政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
投诉水墨花园绿城物业提交日期:2021-10-26 10:08:03
内容:
你好,因篇幅限制长话短说,我是水墨花园业主,本人家人于10月21日晚小区内设人行道散步时摔倒,正中脑门,当时出血不止情况危急,送至九龙医院急诊并在家休养几日后所幸健康情况基本得到控制;经与家人和现场目击群众和急症医生沟通,此次事件的根本原因在于:小区物业在人行道路的转角处增设了很多石头(均长约30公分),且事发地路灯昏暗,这个石头是后期物业人为增设的,属于不合理设置,对物业声称的保护绿化无任何实质性意义,后续与物业人员沟通时物业人员(非物业经理)也承认了这一点,这是事件发生的基本情况。本人投诉的主题在于,后期与物业经理沟通主张合理赔付(医药费等)时,物业经理态度十分恶劣,更恶劣的在于物业经理当场言辞嚣张讥讽,说:“不会赔一分钱,要钱我可以发起捐款”,此言论恶劣之至,严重伤害了作为事件受害者的业主的心,完全不匹配一个基本的物业服务,完全不符合当前构建和谐社会的精神氛围,本人主张合理公平公正协商解决,故此投诉这种不以民为本,不以客户服务至上的反社会和谐,反商业服务秩序的物业行为!恳请管委会相关部门进行公平公正的监督,谢谢。
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-11-01 16:00:12
回复:
您好,针对您所反映的情况,社区居委会立即与物业服务企业沟通协调,物业经理表示市民受伤2天后与物业服务企业沟通,双方就赔偿事宜进行了协商,并未达成一致意见。社区居委会已提醒物业服务企业加强物业管理,对小区内路边凸起位置进行整改,并增加提示牌。市民自身权益受到损害时可通过司法途径维护自身权益。社区居委会电话联系了该市民,并向其说明了基本情况,其表示知晓。如有需要,您可直接向物业服务企业(67319286)/业委会(67424946)具体反映。感谢您对我们工作的关心和支持。苏州工业园区湖东社工委

您对答复是否满意: