政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
早高峰太湖大道压黄实线变道问题提交日期:2021-10-26 15:00:35
内容:
每天早高峰太湖大道和中环西线交叉口,太湖大道往西一段,因为缺少监控摄像头,有很多车辆压黄实线变道到最里车道。不仅加剧了拥堵,而且造成了很大的安全隐患。 为了广大早起打工人的行驶安全和心情舒畅,强烈要求加装摄像头,严厉处罚这种违反道路安全法的行为!!!
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2021-10-28 16:40:25
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我分局受理,现答复如下: 针对你所反映的情况,经核实,高架监控涉及部门较多,涉及群众广泛,需要设备及方案成熟后统一安装,交警部门将继续推进实施进度,根据设施实际情况统一部署后进行安装。为减少车辆随意变道导致的安全隐患,近期交警部门已延长太湖大道第二车道虚线,方便车辆提前汇入。辖区交警部门于10月26日已与你电话联系沟通,你表示理解。感谢你对道路交通管理工作的支持与关心! ? 苏州市公安局苏州高新区分局(虎丘分局)

您对答复是否满意: