政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
新创理想城77栋一单元电梯提交日期:2021-09-24 09:55:28
内容:
前面我回执单号202100URMIEU里我有投诉了77栋一单元的电梯,9月22一早我就又被困在电梯里了!不显示楼层,不知道在几楼,电梯跟没电了似的一顿一顿的十多分钟!里面的紧急电话按钮没有一个有反应,我打110都没信号!简直是惊魂!如若有质疑,可以调取电梯监控看,我在里面拍了多久的门!
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2021-09-28 10:38:24
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我局受理,现答复如下: 经检查,77幢1单元2单元共4部电梯,现三部电梯运行正常(2单元南梯正在报检,停运未使用),三部电梯均在检验合格期内,现场已责令物业和维保方重新逐一停运,检查检修,现已恢复正常。 此复。 ? 区市场监督管理局

您对答复是否满意: